Название: Государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Государственное опытное охотничье хозяйство «Астраханское», «Фазанарий», кордон

Место расположения: Лиманский район, на правой стороне ерика Харбата, в 5 км на северо-восток от села Бударино

Парковка: имеется

Наличие указателей: отсутствуют

Режим доступа для туристов и экскурсантов: заезд в светлое время суток.

Перспективы экскурсионного показа: река Волга разделилась на более ста крупных рек и несчетное количество проток и ериков, впадая в Каспийское море, образует уникальный природный комплекс водно-болотных угодий, «птичье царство», где с успехом и в изобилии гнездятся и выводят потомство разнообразные виды птиц. В зарослях обычны встречи пеликанов, фламинго, каравайки, колпицы, пяти видов цапли, скопы и орланов-белохвостов. Здесь пересекаются пути сезонных миграций водоплавающей птицы со всех уголков России.

Видовой состав объектов охоты представлен: серый гусь, белолобый гусь, гуменник, огарь, пеганка, кряква, чирок-свистунок, серая утка, шилохвость, лысуха, чирок-трескунок, широконоска, красноносый нырок, красноголовая чернеть, хохлатая чернеть, обыкновенный гоголь, луток, большой крохаль, свиязь.

Волга в месте впадения в Каспийское море не имеет единого русла, как у большинства европейских рек, а распадается на множество различного размера рек, речек и речушек, которые несут волжские воды к Каспию, превращая огромную территорию, которую и принято называть Дельтой, в лабиринт из воды и участков суши. Форма и площадь дельты может меняться в зависимости от колебаний уровня воды в Каспии, преимущественных ветров и от сброса воды Волжской ГЭС.

Рыбаки смогут попробовать свои силы в раскатной части Дельты Волги, в непосредственной близости к которым и расположены наши охоткордоны – «Рычинский» и «Морской», или на ильменях и Главном банке, расположенных рядом с охоткордоном «Фазанарий».

основные направления работы: осуществление учета численности охотничьих животных на территории области; обеспечение отлова и расселения охотничьих животных на территории области, поставка диких зверей и птиц организациям, торговым предприятиям; осуществление государственного надзора за соблюдением правил охоты и охраны государственного охотничьего фонда; развитие охотничьего спорта; организация работы по развитию охотничьего собаководства.

Возможность выполнения продукцией предприятия роли традиционного сувенира или памятной альтернативы: собственной продукции нет

 

Название: зоопарк «Баба Фрося»

Место расположения: Астраханская область, Камызякский район, с. Иванчуг, ул. Фермерская, д. 1

Парковка: имеется

Наличие указателей: имеются указатели на трассе

Режим доступа для туристов и экскурсантов с 09:00-19:00.

Перспективы экскурсионного показа: Зоопарк «Баба Фрося» место, куда приходят люди вместе со своими близкими и друзьями, чтобы отдохнуть от городского шума и ежедневной бытовой суеты. Животные обладают огромной притягательной силой, наверное, поэтому именно здесь, в зоопарках, мы вновь и вновь открываем для себя великолепие дикой природы, восхищаемся её красотой и начинаем понимать, как важно заботиться о сохранении её для наших потомков.

На площади 2 га., проживают около 50-ти видов животных. В зоопарке все по домашнему: домашние блюда мы готовим в кафе для гостей, для самых маленьких посетителей имеется «контактный» зоопарк.

Туристы, наверняка, запомнят тех экзотических животных, которые здесь живут. Основное место, конечно же, отдано страусу. Вы узнаете все о жизни этих удивительных африканских животных, а также получите в подарок страусиное перо. Рядом со страусами, в соседнем вольере живет настоящая хищница - сибирская рысь «Маруся», а так же звезда зоопарка - леопард «Лео». Так же вы увидите ламу «Кузко», азиатский буволов «Раджу» и «Индиру», удивительных яков, забавного мишку, енотов, лис чернобурок и многих других. В специальных клетках для птиц вы сможете полюбоваться на индийских павлинов, китайских золотых фазанов, самых маленьких сов в мире, сплюшек, красно-книжного хищника, орлана-белохвоста. Далее туристы смогут посетить кафе, где в террариумах находится небольшая коллекция рептилий.

Экскурсия по зоопарку «Баба Фрося» это то впечатление, которое никогда не забудется

Возможность выполнения продукцией предприятия роли традиционного сувенира или памятной альтернативы: есть фирменная сувенирная продукция на память, есть возможность заказать фирменный мини обед (омлет из страусиного яйца).

 

Название: Конноспортивный клуб

Место расположения: Астраханская область, Лиманский район, п. Лиман, ул. Маяковского, д. 1

Парковка: имеется

Наличие указателей: отсутствуют

Режим доступа для туристов и экскурсантов с 09:00-19:00.

Перспективы экскурсионного показа: для экскурсантов организуются конные прогулки, иппотерапия

Возможность выполнения продукцией предприятия роли традиционного сувенира или памятной альтернативы: собственной продукции нет.