Калужский областной драматический театр

Драматический театр в городе Калуга.

Полное наименование: Государственное бюджетное учреждение культуры Калужской области «Калужский ордена Трудового Красного Знамени драматический театр».

Один из старейших российских театров, основан в 1777 г.

г. Калуга, Театральная площадь, дом 1

  Калужская областная филармония История Калужской областной филармонии берет свое начало с 1944 года. Сейчас в составе филармонии работает концертный зал на 735 мест и студия звукозаписи, оснащенные высококачественной профессиональной аппаратурой.

Адрес: ул. Ленина, 60, Калуга, Калужская обл., 248000

 

 

Калужский областной театр юного зрителя

В 2010, 2011, 2012, 2013 г.г., по итогам народного голосования, калужский ТЮЗ был признан победителем ежегодного регионального конкурса в области эффективного маркетинга, рекламы, продвижения товаров и услуг «КАЛУЖСКИЙ БРЭНД – 2010, 2011, 2012, 2013».

Деятельность театра имеет всё более и более широкий резонанс: доброжелательные отзывы о деятельности нашего ТЮЗа появляются не только в калужской, но и в столичной прессе. Значительно расширился круг поклонников театра, укрепился его авторитет в кругу почитателей театрального искусства.

Сейчас Калужский ТЮЗ – это государственное бюджетное учреждение культуры Калужской области «Калужский областной театр юного зрителя».

Адрес: г. Калуга., ул Театральная д. 36

 

Калужский театр кукол

Калужский театр кукол становился победителем конкурса Департамента культуры и искусства Калужской области среди калужских театров в номинации «Лучший спектакль для детей». Со своими лучшими спектаклями калужские артисты участвовали в театральных фестивалях: во Всероссийском фестивале театров кукол «Муравейник» г. Иваново, в Международном фестивале камерных театров кукол «Театральная карусель» г. Лобня, в ХХ-ом Международном фестивале «Славянские театральные встречи» г. Брянск.
Театр всегда идет навстречу своим маленьким зрителям и проводит выездные спектакли в детских садах, на школьных площадках, в домах культуры г. Калуги и районных центров Калужской области. Адрес: г. Калуга, ул. Кирова, д. 31 Тел/факс (4842) 56-31-14.
E-mail: kaluga_antispam Активные виды отдыха: Батутный центр «Невесомость».

На 1200 квадратах  расположились 40 батутов, поролоновая яма и кафе с европейской кухней.

Все помещение разделено на несколько цветовых зон. В зеленой зоне находятся 17 индивидуальных батутов, которые предназначены для детей и начинающих.

Адрес: г. Калуга, ул. ул.Генерала Попова, 3

 

Молодежно-досуговый центр «Алекспарк»

«Алекспарк» - это парк аттракционов под открытым небом, развлекательный центр (2-ой этаж здания), 5D-кинотеатр, лазертаг, кафе, каток. Проведение детских праздников, дней рождений, корпоративов.

Адрес: г. Калуга, ул. К. Либкнехта, 29

Торгово-развлекательный центр Калуга XXI век

ТРК «Калуга XXI век» - крупнейший комплекс бизнеса, торговли и развлечений в городе - открыл свои двери в марте 2005 года. Профессионально спланированный компанией Colliers International, он удачно сочетает в себе бизнес-центр, гостиницу, супермаркет, торговые галереи, ресторанный дворик и парк развлечений.

Адрес: г.Калуга,   улица Кирова, дом 1

 

Торгово- развлекательный центр Рио

К услугам посетителей Торгово-развлекательного центра  — игровые зоны, просторный фуд-корт, мультиплекс «Синема Стар», шоу для детей и взрослых каждый weekend.

Адрес: г.Калуга, Кирова д. 19

Городской парк аттракционов Калуга-Парк

Главный городской парк, появившийся на месте деревянной калужской крепости. Как и более века назад, на его территории – уютные зеленые аллеи, ведущие к Свято-Троицкому кафедральному собору в центре парка. В парке работают кафе и ресторан «Кукушка» с прекрасным видом на реку. В 2010 году появился комплекс постоянных аттракционов, включающий колесо обозрения, сафари-поезд, качели «Емеля», автодром, интерактивный аттракцион 5D, «Фантастический прыжок», батуты, карусели, электромобили, детский тир. Особое внимание взрослых и детей привлекает веревочный парк «Джуманджи» с семейной и экстремальными трассами, проложенными на верхушках деревьев.

В парке есть концертная и обзорная площадки. Работают фонтаны. Одна из природных достопримечательностей – дуб, возраст которого более 700 лет. Зимой в парке заливают каток. 

Адрес: г. Калуга,  пл. Старый Торг, д. 4

 

Клуб картинга

 

Клуб предлагает экстремальный вид развлечения, гонки на картах. В клубе есть вся необходимая экипировки и надежные машины. Клуб предлагает прокат картов, специальные трассы, организацию корпоративов, мини-турниров, а также работает школа картинга.

Сафари Парк

 

«Сафари Парке» каждый найдет занятие по душе, здесь можно:

    Поселиться в настоящей русской деревне – простой быт,  настоящая русская баня, богатая история и неповторимый колорит позволяют гостям окунуться в атмосферу крестьянской жизни и насладиться  простыми человеческими радостями. Поохотиться  — 15 000 гектаров нетронутого леса – идеальные условия для захватывающей охоты. Разнообразие животного мира, которым богаты здешние места, позволяет найти развлечение для охотников круглый год. Порыбачить – на территории комплекса имеются пруды и реки, в которых водится огромное количество рыбы. Нет снастей? Не беда! Мы всегда предоставим лучшее рыболовное оборудование любого уровня в аренду.  Попробуйте свои силы в рыбалке, и наш повар с удовольствием приготовит шедевр из Вашего улова. Поиграть в пейнтбол. Динамика и драйв этой игры придутся по вкусу и мужчинам, и женщинам. Все необходимое оборудование и снаряжение  Вы можете взять напрокат на территории комплекс. Мы предлагаем лишь лучшее игровое обмундирование производства России и зарубежья, которое строго проверяется опытными инструкторами на предмет исправности и чистоты. Покататься на квадроцикле. Эти очень резвые, необычайно устойчивые и проходимые машинки пройдут через самые сложные препятствия. Такая прогулка приведет в восторг и взрослых, и детвору. Полную безопасность и массу  положительных эмоций обеспечивает всегда исправная мощная современная техника и интересные разнообразные маршруты для прогулок. Отдохнуть на лоне природы. Тишина, покой и удивительная чистота природы – лучшие антидепрессанты, которые быстро и надолго снимут стресс, подарят заряд бодрости и оптимизма. «Сафари Паркъ» часто выбирают для проведения корпоративных мероприятий: тим-билдинга, семинаров и т.д. Здесь можно не только с пользой провести время и повысить свой профессиональный уровень, но и замечательно отдохнуть. Очень удобен «Сафари Паркъ» для проведения серии мероприятий, растянутых на несколько дней: участники могут разместиться в удобных номерах, совмещая обучение с развлечениями.

Помимо деревенских изб, на территории «Сафари Паркъ» имеется гостиница и «Охотничий городок». У нас вы можете принять участие в программе организации неповторимого отпуска  «Дачный сезон» и «Лето жаркое пришло». Участники программ имеют возможность снять жилье на территории парка на длительный период со значительными скидками.

Адрес: Калужская область, Износковский район, д. Гамзюки