В 2013 году на базе Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова был создан туристско-информационный центр, основной целью которого является создание единого информационного туристского пространства, продвижение туристского продукта Хабаровского края посредством информирования гостей и жителей края о туристическом потенциале, действующих объектах показа, основных туристских и экскурсионных маршрутах. В настоящее время данный ТИЦ является единственным на территории Хабаровского края.

В наиболее популярных социальных сетях созданы веб-страницы ТИЦ: Вконтакте, Facebook и Одноклассники. Контактная информация и ссылки на социальные сети размещены на официальном туристическом портале Хабаровского края (http://travel.khv.ru/posts/67).

В Ванинском, Вяземском, Николаевском и Советско-Гаванском районах края в рамках работы по формированию доступной и комфортной туристской среды, в том числе унифицированной системы навигации и ориентирующей информации для туристов созданы информационные стенды (уголки), на которых отражена информация о туристских маршрутах с посещением уникальных природных и культурных объектов.