- ООО «Карельские узоры» сейчас является единственным предприятием на Cеверо-Западе, которое сохраняет традиции заонежской вышивки. В 2009 году предприятие отметило свое 80-летие. Оно ведет свое начало от артели «Хашезерская вышивка» и созданной на ее основе фабрики «Заонежская вышивка». Современный ассортимент предприятия – это столовое белье, сувенирная продукция, сценические костюмы - известны не только в Карелии, но и в России, экспонировались на выставках и ярмарках в Финляндии, Франции, Германии, Греции и неоднократно были отмечены среди лучших.

- Мастера «TARU-Legenda» предлагают гостям Карелии прикоснуться к легендам Русского Севера и древней Корелы, ощутить присущий северному человеку дух свободы и независимости, почувствовать красоту края лесов и озер, бережно сохраняемую поколениями немногословных и мужественных людей. Используемый материал - кожа, был широко распространён на территории Русского Севера и древней Корелы. Изделия TARU украшают исконные орнаменты, заимствованные у карел эпохи средневековья и периода 18-19 веков.

- С 2008 года Компания «Karstone» занимается изготовлением изделий из самого полезного минерала на земле - шунгита Зажогинского месторождения. В городе Петрозаводске создано производство с широчайшим ассортиментом изделий.

В магазине можно приобрести для себя и своих близких интересные и удивительные подарки: пирамиды, кубы, шары, роспись на камне, фигурки, бижутерию, косметику, оздоровительную продукцию, эксклюзивные и индивидуальные подарки, а также шунгит для строительства. Кроме того, для наших покупателей есть возможность посетить Шунгитовую комнату. Это новое направление для жителей и гостей нашего города, которая выполнена из высококачественного минерала шунгит. Стены выложены из шунгитовой плитки и с элитным шунгитом, в центре комнаты красивый фонтан и приятная релаксирующая музыка. В этой комнате активизируются и мобилизуются внутренние резервы организма на укрепление и восстановление здоровья, повышается иммунитет, нормализуется давление, уходит усталость, оздоравливается и омолаживается весь организм в целом.