№ п/п

Наименование объекта

Описание объекта с указанием предоставляемых услуг

Контакты (форма организации, ФИО руководителя, адрес, телефон, факс, e-mail, сайт)

 

1

Арт Лайф заимка

 

База отдыха «Артлайф-Заимка» расположена в Первомайском районе Томской области, с.Бихтулино. База находиться в красивейшем месте вблизи реки Чулым.  База отдыха «Артлайф-Заимка» в любое время года.

 Для размещения на базе предлагаются 4 корпуса с уютными и изысканно оформленными номерами: 2 коттеджа и 2 бунгало. В каждом корпусе могут расположиться 11-12 человек. Ещё 7 дополнительных мест доступно по предварительному запросу.

 Номера в основном рассчитаны на двух гостей. Возможно размещение дополнительного места.

 

ООО «Форест – сити»;

Менеджер базы отдыха: Куницкая Наталья;

Адрес: Первомайский р-н, с. Бихтулино;

офис: г. Томск, ул. Нахимова 8/2 (въезд с ул. Учебной);
Телефон: (3822) 55-83-29, 55-60-92

e-mail: antispam

http://zaimka.artlife.ru/;

 

 

2

База «Дом рыболова»

 

База «Дом рыболова» предлагает проживание в деревянных домиках «Стандарт». Все номера оснащены необходимой мебелью, печью-камином,  электрочайником и набором необходимой посуды. Номера выполнены в стиле деревенского минимализма: стены из экологически чистого бруса хвойных пород. У каждого домика имеется стилизованное кострище с лавками для отдыха. Для проведения активного отдыха предоставляется в аренду вёсельные лодки. Для отдыха на открытом отдыхе есть открытая беседка на 6-8 отдыхающих с грилем.
Отдых:
На территории базы «Дом рыболова» есть уютный «Гриль домик» вместимостью до 6-8 человек. А так же маленький прудик с карасями для детской рыбной ловли. Предоставление детского игрового городка для детей рыбаков бесплатно.
К услугам гостей на территории базы «Дом рыболова» — баня, где можно отдохнуть, расслабиться и набраться сил на новые «рыболовные» подвиги.
Рыбалка:
Именно здесь Вы сможете понять, что такое настоящее изобилие улова карпа. Вокруг Вас море зелени и чистая гладь пруда, в которой плещется рыба. Вы можете поймать трофейные и рекордные экземпляры Карпа, Карася и Толстолобика — основные объекты интереса рыболовов равнинных прудов и озёр.

 

ООО «Пегас»;

Директор: Ломакин Александр Викторович;

Адрес: Томская область, Кожевниковский район,  от Мельниково в сторону Кожевниково 27,5 км, на право съезд с дороги (пруд и домики видно с дороги);

Тел.: 8 (3822) 22-51-22,

8-913-881-22-87

Сайт: http://domribolova.ru/

 

3

База «Сибирская охота»

База находится на территории Кожевниковского района, в 15 км от районного центра. Гостям турбазы предлагается организация отличной рыбалки и охоты с услугами опытного егеря. На территории базы располагаются два искусственных водоема, что гарантирует успешную рыбалку на толстолобика, зеркального карпа. Гостям базы предлагается размещение в комфортабельном 2х-этажном гостиничном комплексе.

 

ООО «Сибирская охота»

Директор: Андрей Александрович Дятлов;

Адрес: Томская область, Кожевниковский район (150 км от районного центра)

 

4

База отдыха «Кедр»

 

База отдыха Кедр расположена в экологически чистой зоне в 19 км от старинной деревни Никольское (170 км от Томска). База находится на берегу Оби на территории охотничьих угодий напротив знаменитого Першинского заповедника. Недалеко от базы отдыха песчаный пляж и два озера для рыбалки. Заимка состоит из двух деревянных корпусов со всеми удобствами, летней веранды, местами для мангалов и двух русских бань.

 У гостей есть возможность заказать горячее из меню «Деревенские лакомства» и отведать блюда из медвежатины, лосятины, рыси и т.д. Собственное подсобное хозяйство и пасека обеспечивают туристов свежими продуктами: медом, молоком, яйцами, овощами, грибами и ягодами. Отдыхающих ожидает разнообразные развлечения: стрельба по тарелкам, дартс, рыбалка, походы в лес. К услугам гостей также катера, лодки, квадроциклы и вездеходы.

 

ООО «Парк-Тур»;

Директор: Клименова Алена Алексеевна;

Офис: г. Томск, ул. Герцена, 6, 634029

Тел.: (3822) 53-14-90, 53-11-45, 50-29-75

http://parktour.tomsk.ru/

 

 

5

База отдыха «Кедровая заимка»

 

 

База отдыха «Кедровая заимка» расположена в Томской области, в 20 км от города Томск, на берегу Аксёновского озера, в кедровом заповеднике. Это место уникально по своей красоте. Вода и лес создают обстановку свежести и чистоты атмосферы. 

Здесь Вы действительно сможете отдохнуть от городской суеты и провести свой отдых незабываемо. Номерной фонд базы отдыха «Кедровая заимка» предлагает отдыхающим размещение в обустроенных двухэтажных бревенчатых коттеджах. Дом состоит из спальни, кухни, банкетного зала и кухни, имеется душевая кабина и санузел.

Также проживающим предоставляется комплект посуды, микроволновая печь, холодильник, телевизор, музыкальный центр, DVD, караоке. Дома имеют автономное отопление.

 

ИП Титов;

Управляющий: Титов Вячеслав Анатольевич;

Адрес: Томская область с. Аксеново, ул. Центральная, 20;

тел. (3822) 59-95-39;
e-mail: antispam

http://zaimka-tomsk.ru/


 

 

6

Гостевой дом «Юрты Мумышева»

 

Гостевой дом «Юрты Мумышева» расположен на территории селькупского поселения Мумышево (селькупское название – Кэчиблет).

Располагается поселение на высоком мысе реки Оби. Это исконно селькупское поселение.
Согласно «Списку населенных мест Сибирского края» Юрты Мумышевы возникли в 1859 году. Численность населения на тот период составляла 108 человек. Преобладающая национальность — селькупы (остяки).
В окрестностях д. Мумышево — многочисленные богатые рыбой озера. Расстояние от Парабели по реке Обь — 57 км, расстояние по дороге — 42 км.
В настоящее время в д. Мумышево проживают 7 человек, здесь же базируется ОО НПХ «Фактория», занимающейся добычей рыбы, заготовкой и переработкой дикоросов, а также организацией гастрономических и этно- туров. Основным видом деятельности коренного населения является рыболовство и охота.

Услуги:

знакомство с бытом и жизнью малочисленных коренных народов Севера — селькупов, встречи со старожилами — остяками в естественных условиях;

 обучение традиционным селькупским видам промысла, ремесел, навыков: езда на обласке (каноэ);
стрельба из оружия;
охота на водоплавающую птицу в весеннее — осенний период;
охота на куропаток в зимнее время;
рыбалка на удочку, спиннинг, сетями, нево-дом;
приготовление селькупских блюд из рыбы и мяса. 
Кроме этого туристским группам может быть предложены интереснейшие маршруты по рекам и озерам живописных окрестностей древней стоянки селькупов с просмотром местных достопримечательностей.

Размещение:
 — дом 35 кв.м на 3–4 человека,
— баня,
— летняя беседка,
— возможность просмотра фильмов о жизни, культуре, ремеслах, традициях коренных жителей,
— прогулочный катер,
— лодки моторные и обласки,

— рыболовецкие снасти и все необходимое для охоты.

 

ООО «НПХ «Фактория»;

Директор: Юрий Юрьевич Тобольжын;

Тел.: (38252) 2-25-23;

Адрес: Парбельский район, д. Сухушино;

 

7

Гостевой дом в д. Лаврово

 

Гостевой дом д. Лаврово приглашает всех желающих на отдых в Томский район.

Гостям базы предлагается организация гастрономических туров, агротуров, зимой - катание на собачьих упряжках.

ИП Каликина;

Адрес: Томская область, Томский район, с. Лаврово;

Управляющий: Ольга Алексеевна Каликина;

Тел.: 8(913) 845-51-34

 

8

Зеркальный карп

 

Усадьба «Зеркальный карп» расположена в Зырянском районе, с. Высокое, в 170 км от города Томска. Желающие отдохнуть от городской суеты и ощутить себя настоящими сельскими туристами приглашаются на отдых в усадьбу. Она расположена на самой окраине села в окружении живописного леса. На территории есть домик для гостей из сруба, рыбацкий домик, баня и пруд. 

 У гостей есть возможность найти занятие на любой вкус – рыбалка, сбор кедровых шишек, грибов и много другое. В лесу, который раскинулся вдоль усадьбы, растут редкие виды лечебных трав и соцветий. Животный мир усадьбы представлен козами и кроликами, которых можно покормить, а самым юным гостям поиграть с ними. Здесь же имеется своя пасека и у посетителей есть возможность не только отведать, но и приобрести свежий полезный мед. 

 

ИП Кожин

Зырянский район, село Высокое, ул. Мира, 111; Управляющий: Кожин Анатолий Викторович;

Тел.:  8-923-428-13-12;

E-mail: antispam

 

 

9

Премудрый пескарь

 

База Отдыха ООО «Премудрый Пескарь» Построена из чистого дерева (сосна) прямо на берегу реки Обь. Работает круглосуточно без перерывов и выходных. База рассчитана на единовременный прием 25 человек. К услугам отдыхающих одноместный, двухместные номера с телевизорами, с видом на реку, отдельный теплый домик на 3 места. Имеется и бюджетный вариант: трехкомнатный дом на 10 спальных мест. В наличие бар, кухня, каминный зал, бильярд, баня на березовых дровах, беседка, коптилка для рыбы, мангал. Бесплатная для клиентов базы охраняемая автостоянка. 
Основное направление работы связано с предоставлением услуг рыболовам – любителям. Для этого база отдыха имеет в своем распоряжении быстроходные каютные катера, моторные лодки, снегоходы. Имеется собственное искусственное озеро, где для отдыхающих разводятся зеркальный карп и карась. А также многие другие водоемы, закрепленные в пользование за ООО «Премудрый пескарь» для организации любительского и спортивного рыболовства.

 

ООО «Премудрый пескарь»; Молчановский район, село Молчаново, ул. Береговая 4;

Управляющий: Ягофарова Ольга Владимировна

Тел. 8(38256) 21690; 89016148666;

Сайт: премудрыйпескарь.рф

10

Сибирская Кадриль

 

База отдыха «Сибирская Кадриль» находится в деревне Вознесенка Первомайского района томской области. Она находится на берегу реки Чулым, среди богатства и красоты Сибирской природы. Неповторимые по красоте пейзажи, удивительные флора и фауна позволят вам окунуться в сказочный мир, далекий от городско толчеи и серых будней. Здесь существует множество возможностей для активного отдыха, который каждый выбирает себе по душе – самые разные виды рыбалки, охота, прогулки в лес, отдых на воде, экстремальные туры. Гостям  базы отдыха «Сибирская Кадриль» предлагается размещение в двухэтажном деревянном доме со всеми удобствами. Дом оборудован удобной мебелью, в нем есть кухня, камин, русская баня, биллиардная. В доме есть холодная и горячая вода. Для отдыхающих, путешествующих на автомобиле, предоставляется  для машины теплый гараж.

Отдыхающие могут самостоятельно готовить себе еду на кухне, которая оборудована для этого всем необходимым. Есть возможность готовить еду на костре – для этого во дворе есть площадка, оборудованная мангалом и беседкой для отдыха на свежем воздухе. На базе отдыха есть пристань и пункт проката рыболовного и охотничьего снаряжения.

На базе «Сибирская Кадриль» созданы все условия для хорошего и увлекательного активного отдыха. Обслуживающий персонал составляют индивидуальный план отдыха для каждого гостя. В летнее время вам предложат прогулки в лес за грибами и ягодами, катание на лодке или прогулки на катере, гонки по бездорожью на вездеходе. Зимой особой популярностью пользуется катание на лыжах и снегоходах. Гостям предлагают и экстремальные туры – маршруты по тайге, сплавы по таежным рекам. Любителям охоты предлагают охоту на водоплавающую и боровую дичь, экстрим охоту на волка, медведя или лося. Рыбакам предложат обычную рыбалку на поплавочную удочку, фидер или спиннинг, рыбалку промышленными способами лова – бредень или ставные сети и экстрим рыбалку – в труднодоступных местах или ночную рыбалку. 

 Экстрим Рыбалка (ночная рыбалка, рыбалка в труднодоступных местах);

- Охота (боровая, водоплавающая дичь);

- Экстрим Охота (медведь, лось, волк);

- Экстремальные туры  (сплав по реке, маршруты по тайге);

- Активный Отдых (прогулки лесные, речные, песочные пляжи и т.д.)

 

 

ООО "Сибирская Кадриль", 8-903-955-25-11 Николай,

8-903-955-7721 Максим,

факс: (3822) 55-45-02, тел.: (3822) 222-511,

тел.: (3822) 22-77-21

E-mail: antispam

http://sibirskadril.narod.ru/

 

 

11

Сибирская рыбалка

 

Территория базы «Сибирская рыбалка» находится в 50 метрах от берега реки Анга, до реки Кети плыть на моторной лодке 3,5 км. Гостям турбазы предлагается организация отличной рыбалки и охоты с услугами опытного егеря.

 В зависимости от сезона здесь вам подскажут лучший маршрут на реку или озеро за карасем (линем), щукой или окунем.

 Рыбы в Верхнекетском районе так много, что даже новички могут похвастаться прекрасным уловом. Средний размер окуня в этих краях 300-700 грамм. Повсеместно ловятся экземпляры в 1-2 кг. Щука ловится весом до 20 кг, средний размер 1-5 кг. И прочая белая рыба – в изобилии!

 

ИП Торопов;

Директор: Торопов Алексей Владимирович;

Адрес: Верхнекетский район, с. Палочка;

Тел. (3822) 22-37-39, 53-03-25;

Сайт: http: //www.sibrybalka.ru/;

E-mail: antispam

 

 

 

 

12

Хардикова Заимка

 

Территория заимки располагается в 80 км от Томска возле Большого озера. Гостям базы предлагается посетить великолепное место отдыха и провести своё свободное время в замечательном уголке нетронутой природы, спрятаться от городского шума и повседневных забот, получить заряд бодрости и прилив жизненных сил, насладиться красотой сибирской природы, девственным лесом, прозрачными озёрами, пьянящим воздухом!

Гостей заимки встретят уютные, экологически чистые, рубленые из сосны домики и настоящая русская баня. 

Приехав на заимку, опытные специалисты разработают индивидуальную программу отдыха, чтобы пребывание на заимке оставило незабываемые впечатления. Любителям активного отдыха зимой можно покататься на снегоходах, промчаться на вездеходе и квадроцикле.

 

МООО «Охотсоюз»

 

13

Черкесовская заимка

 

Истинным поклонникам и любителям активного отдыха на дикой природе предлагается отдых на глухом таёжном хуторе. Хутор наш расположен вдалеке от городов и деревень. До ближайшей деревни – 25 км. До г.Томска – 290 км. Поэтому вас не побеспокоят ни лай соседских собак, ни мычание и хрюканье домашних животных, ни гуденье машин и тракторов.

Мы предлагаем вам окунуться с головой в атмосферу нетронутой природы с исключительно положительной энергетикой, не подверженной человеческому влиянию. Колодезная вода (не нуждающаяся ни в каком структурировании), чистейший воздух, русская банька, настоящий таёжный колорит, огромный заряд положительных эмоций оставят в вашей памяти неизгладимый след. 

 

ИП Иваницкая;

Томская область, молчановский р-н;

Управляющий: Ольга Николаевна Иваницкая;

Тел.: +7 (901) 614 0824;

http://www.cherkesovo.su/