Центр активного отдыха «Долина Extreme»

 

Центр «Долина Х» - это место для любителей активного отдыха на природе, где можно отлично провести свободное время. Центр приветствует своих друзей в любое время года. Летом в центре работает экстремальный аттракцион «ТарзанПарк». Зимой для любителей активных видов спорта подготовлено 2 трассы протяженностью по 250 метров и 2 тюбинговые трассы протяженностью по 150 метров. Центр оборудован подъемником для лыжников, сноубордистов и любителей тюбинга. Для детей есть большой детский городок с качелями и горкой.

Адрес: Тульская область, г. Тула, Щекинское шоссе, д. 6, ост. «Косогорский мост»

 

Горнолыжный курорт «Форино»

 

Любители зимнего отдыха оценят возможность ночного катания на горных лыжах и сноубордах по освещенным склонам. Всегда к услугам отдыхающих команда опытных инструкторов «Коби-Клаб». Для спокойного отдыха в Форино можно снять домик, покататься на тюбингах и просто отдохнуть с друзьями.

Адрес: Тульская область, г. Тула , д. Форино;

 

Горнолыжный комплекс «Малахово»

 

Горнолыжный комплекс «Малахово» - это современный спортивно-развлекательный комплекс, включающий в себя восемь трасс для горных лыж и сноуборда, три трассы для тюбинга, каток и спортивную трехкилометровую трассу для беговых лыж, пункт проката и уютное кафе. Комплекс оборудован системой искусственного оснежения. Работает команда опытных инструкторов.

Адрес: Тульская область, г. Тула, ЖСК «Малахово»

 

Дайвинг-центр «Океан»

Клуб дайверов «ОКеан»

Клуб дайверов «ОКеан» родился в Туле 7 ноября 2004 года, и стал первым и единственным сертифицированным дайвинг-центром PADI в городе-герое. Являясь старейшим дайвинг-центром Тулы, школа подводного плавания «ОКеан» предлагает профессиональные услуги по обучению основам дайвинга – подводного плавания с аквалангом. Занятия проводит основатель клуба, первый в Туле инструктор подводного плавания, обладающий международными степенями PADI (Professional Association of Diving Instructors) Дмитрий Тарасов. Вы можете обучиться в клубе от начального уровня до дайв-мастера, Вас научат как надо нырять безопасно и получать от этого максимум удовольствия. По окончании каждого курса выдается сертификат международного образца. Международная организация PADI - Professional Association of Diving Instructors ( ПАДИ - Профессиональная Ассоциация Дайвинг Инструкторов ) – одна из самых старых ( основана в 1966 году в США ) и признанных во всем мире систем обучения дайвингу. На сегодняшний день PADI является безусловным мировым лидером в области обучения дайвингу и подготовки профессионалов. Система основана на единых, специально разработанных стандартах, все необходимые учебные материалы и пособия имеют официальный перевод на русский язык. Вся русская школа дайвинга базируется в своей основе на принципах PADI. Дайвинг-центр «ОКеан» оснащен самым современным оборудованием, имеет собственный учебный класс и бассейн. Можно взять в аренду снаряжение для подводного плавания, получить консультации если решите приобрести собственное, заправить воздухом свои баллоны. Дайвинг центр организует выезды, уже успели посетить Малазию, Мальдивские острова, Индонезию, Кубу, Доминикану, Пхукет, Паттаю, Андаманские острова, Баренцево море, Мальту, Турцию, Крым, Египет.

Адрес: Тульская область, г. Тула, ул. Шухова, д. 24

 

Стадион «Арсенал»

Стадион был открыт 29 августа 1959 года под названием «Тульские Лужники». За годы своего существования стадион также носил имена «Труд» и «имени 50-летия Ленинского комсомола».

В конце 1990-х годов стадион был полностью реконструирован для соответствия требованиям УЕФА. Среди обновлений стадиона: новое цветное телевизионное табло, новый газон, системы подогрева и автополива, новые мачты освещения и прожектора, старые деревянные лавочки заменены на пластиковые кресла. Кроме того, над южной трибуной был достроен козырёк, и все трибуны оказались защищены от осадков. Изменились и подтрибунные помещения. Раздевалки были отделаны по европейским стандартам.

Тульский Центральный стадион «Арсенал» отметил в 2009 году свое 50-летие. Первый камень в его основание был заложен 8 июня 1958 года. Строительство длилось около года — 29 августа 1959 года, день торжественного открытия стадиона, и принято считать днем рождения арены. Уже в шестидесятые к стадиону пришла спортивная слава: прошедшие в Туле соревнования легкоатлетов Советского Союза и Польши в 1960 году принесли несколько мировых и национальных рекордов. Но более известным по-прежнему оставался старейший в стране тульский трек. На нем блистали лучшие велосипедисты того времени со всего света: чемпионы мира и Олимпийских игр французы Трантен и Морелон, немец Гешке, датчанин Фредбор…

Постепенно спортивный комплекс расширялся: открылась школа фигурного катания, построили бассейн, легкоатлетический манеж. В 70-80-е годы стадион имени 50-летия комсомола славился своей спортивно-массовой оздоровительной работой. Многие туляки помнят летние и зимние лагеря, принимавшие на стадионе до 3000 юных спортсменов одновременно, программу обучения плаванию всех школьников города, группы здоровья…

Новая жизнь стадиона началась в девяностые. Благодаря активному участию и поддержке генерального директора АО «Центргаз», президента ФК «Арсенал» Виктора Соколовского планомерно осуществляется реконструкция комплекса, возводятся новые спортивные объекты. Центральный стадион получает нового хозяина и новое название. Спортивное ядро комплекса преобразилось полностью, теперь оно способно конкурировать с лучшими стадионами не только России и принимать соревнования самого высокого ранга. Идеально ровный футбольный газон, сделанный швейцарской фирмой «Мотоматик», оборудован подогревом и системой искусственного орошения. Резиновое покрытие беговых дорожек заменено на современное, более быстрое — рекортановое. Стадион украсило табло, способное работать как в цифровом режиме, так и в телевизионном. Болельщики в перерывах и перед соревнованиями могут посмотреть клипы, рекламные ролики… Установлены мачты освещения, оснащенные сверхсовременными прожекторами, которые позволяют вести со стадиона четкую трансляцию цветного изображения даже ночью. Деревянные скамьи уступили место индивидуальным креслам.

Сегодня на территории "Арсенал" рассположен дейсвующий бассейн, фитнес-клуб,теннисный центр с открытыми и закрытыми кортами, стадион, работает ДЮСШ "Арсенал".

Адрес: Тульская область, г. Тула, просп. Ленина, д. 87